Приветствую Вас Гость
Music-Row.ru

Биографии Эминем / Eminem

Главная » Чтиво » Биографии » Эминем / Eminem




18:24
Эминем / Eminem


Дата рождения: 10/17/1972
Место рождения: Сент-Джозеф, штат Миссури, США
Творческие годы: 90-е, 00-е
Жанр(ы): Rap/Hip Hop»Mainstream/Pop/Party
Инструмент(ы): Вокал
Другие Проекты: D12, Dr. Dre, Shady Records, G-Unit, Soul Intent
Вебсайт: http://www.eminem.com/

Eminem (Маршалл Брюс Мэтерс) родился в 1972 году, в Сент-Джозефе, небольшом городке штата Миссури. Когда ребёнку было шесть месяцев, его отец бросил семью. Все детство Маршалл со своей матерью постоянно перебирались с места на место. В итоге, семья переехала жить в Детройт. На новом месте ему было трудно освоиться и приходилось регулярно менять место учебы. Зимой 1983 года Маршалла избили так жестоко, что он пролежал в коме десять дней. Годы страданий оказали серьёзное влияние на всё творчество Эминема. В 13 лет Маршалл начал придумывать и записывать свой рэп. В 1995 году произошел дебют Эминема в составе группы Soul Intent. Сегодня данный диск практически невозможно найти, так как его тираж был ничтожно мал, в связи с отсутствием спонсоров у группы. В 1996 году Эминем самостоятельно записал альбом Infinite, оставшийся незамеченным из-за пресыщенности Детройта подобной музыкой. Несмотря на это, в следующем году Эминем выпустил язвительный и насмешливый мини-альбом The Slim Shady LP, названный так в честь "темного альтер-эго" рэпера. Пластинка заинтересовала самого Dr.Dre.

В результате Эминем подписал контракт с лейблом Aftermath Records, принадлежащим Dr. Dre. The Slim Shady, дебютный диск артиста, стал вызовом обществу. Пропитанный темой насилия и напичканный нецензурной лексикой, альбом оказался очень успешным в коммерческом плане, благодаря таким трекам, как My Name Is и Guilty Conscience, клипы на которые начали постоянно крутиться на MTV. Диск сразу попал на третье место хит-парада журнала Billboard, а вдохновленный успехом Эминем приступил к работе над материалом для следующего альбома. Услышав песни Эминема, его мать пришла в ужас и подала на своего сына в суд за некорректные высказывания в ее адрес, сделанные на альбоме The Slim Shady. Она потребовала от рэпера 10 миллионов долларов в качестве компенсации морального ущерба. Скандал, однако, никак не повлиял на продажи второго альбома The Marshall Mathers, дебютировавшего на первом месте американского хит-парада в мае 2000 года. Так же как и предыдущий альбом, новый диск вызвал противоречивую реакцию: одни критиковали рэпера за слишком агрессивные тексты песен, другие же, наоборот, возносили Эминема до небес и провозглашали самым выдающимся белым рэпером. Большими хитами с нового альбома стали песни The Real Slim Shady, Stan (в припеве которой Эминем засэмплировал вокал молодой британской певицы Дайдо) и The Way I Am. В июне Эминем устроил потасовку в баре Hot Rocks Cafe в Детройте, угрожая пистолетом одному из посетителей, который приставал к его жене Кимберли.

Против Эминема выступили многочисленные общественные организации. Тем не менее, на церемонии вручения Грэмми в 2001 году Эминем получил три награды, поблагодарив всех, кто воспринял его альбом именно как музыку, а не как повод для скандала. В том же году Эминем получил премию Оскар за трек Lose Yourself, как лучшую песню к фильму. В 2004 году все та же Lose Yourself принесла Эминему еще две премии Грэмми. Альбом Encore вышел в продажу в ноябре и попал на вершины хит-парадов буквально за пару дней. После этого артист решил отдохнуть от собственной музыки и занялся продюсированием. В 2005 году стали циркулировать упорные слухи о том, что Эминем решил завязать с музыкальной карьерой. В ответ на это он выпустил сборник своих хитов Curtain Call: The Hits. В сентябре 2007 года Эминем заявил, что пауза, взятая по личным причинам, подошла к концу и вскоре появится новый альбом. Шестая студийная работа рэпера получила название Eminem Presents The Re-Up. Три года спустя, Eminem, заручившись поддержкой Dr. Dre в качестве продюсера, подготовил новый студийный альбом. Relapse (2009) стал, возможно, самым мрачным творением артиста, в котором не было ни малейшего места для его знаменитого юмора. Пластинка показала, что творческих сил у рэпера хоть отбавляй.





Дискография

    Relapse (2009)
    Encore (2004)
    The Eminem Show (2002)
    8 Mile Soundtrack (2002)
    The Marshall Mathers LP (2000)
    The Slim Shady LP (1999)
    The Slim Shady EP (1997)
    Infinite (1996)


Видеоклипы


Beautiful (2009)

We Made You (2009)

Smack That (2006)

You Don't Know (2006)

Shake That (2005)

When I’m Gone (2005)

Ass Like That (2004)

How Come (2004)

Just Lose It (2004)

Like Toy Soldiers (2004)

Mockingbird (2004)

My Band (2004)

Business

Cleaning out My Closet

Guilty Conscience

Lose Yourself

My Name Is

Role Model

Sing for the Moment

Stan

The Real Slim Shady

The Way I Am

Without Me
Категория: Биографии | Просмотров: 658 | Добавил: M-tech | Теги: Eminem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:

Мы ВКонтакте
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Категории раздела
Тексты песен
Биографии
Популярные биографии
Лучшие тексты песен
Популярные тексты песен
Сейчас онлайн
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Партнеры
| низкорамник низкорамные платформы
Статистика
© 2009-2011 Music-Row.ru - Бесплатные произведения предназначены исключительно для предварительного ознакомительного прослушивания. Все права на исходные аудиоматериалы принадлежат правообладателям. Хостинг от