Приветствую Вас Гость
Music-Row.ru

Биографии Джейсон Деруло / Jason Derülo

Главная » Чтиво » Биографии » Джейсон Деруло / Jason Derülo
23:10
Джейсон Деруло / Jason Derülo

Имя: Джейсон Джоэль Деруло / Jason Joel Desrouleaux
Псевдоним: Jason Derülo
Родился: 21 сентября 1989 года, Майами, Флорида, США
Жанры: Pop, R&B
Профессии: певец, автор песен, хореограф, актёр, танцор
Годы активности: 2007–настоящее
Вебсайт: www.jasonderulo.com/

Джейсон Деруло – американский певец гаитянского происхождения, родился в 1989 году в Майами. Уже в возрасте пяти лет он стал выступать в спектаклях, а в восемь написал первую песню "Crush On You". Как он позже сам признавался, тяга к выступлениям у него возникла во время просмотра видео с Майклом Джексоном. Он был заядлым фанатом певца, копировал все его движения и старался подражать песням. Позже он старался исполнять песни Ашера и Джастина Тимберлейка.

После переезда в Нью-Йорк Джейсон учился в американской музыкально-драматической академии, совершенствовал танцевальное мастерство и вокал. В 12 лет познакомился со своим будущим менеджером Фрэнком Харрисом, а четыре года спустя он уже писал песни для таких звёзд, как Шон Кингстон, Кэсси, Пи Дидди и Дэнити Кэйн.

В 2006 году Деруло получил гран-при на ТВ шоу "Apollo". После этого продюсер J. R. Rotem подписал с ним контракт. По сути, музыкальная карьера Джейсона началась после выхода сингла "Bossy" в альбоме Birdman-а "5 * Stunna".

Только в августе 2009 года певец выпустил дебютный сингл "Whatcha Say", который сразу поднялся на первое место чарта Billboard Hot 100. После этого последовала ещё один хит "Hide and Seek", который дебютировал на 54 месте в Billboard Hot 100 в августе, а в ноябре 2009 года уже возглавлял чарт.

В марте 2010 года, наконец-то, вышел первый альбом "Jason Derülo". Сам Джейсон провёл шесть недель в промотурах своего диска "на разогреве" концертов Леди Гага.
Кредо молодого певца: "Я не чувствую, что соревнуюсь с кем-то. Я просто хочу попробовать быть лучшим. И когда я достигну этого уровня, я найду способ стать ещё лучше".

Дискография:
Jason Derülo (2010)

Категория: Биографии | Просмотров: 3891 | Добавил: saffo | Рейтинг: 0.0/0




Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Партнеры
Категории раздела
Тексты песен
Биографии
Популярные биографии
Лучшие тексты песен
Популярные тексты песен
Еще по теме
Статистика
© 2009-2013 Music-Row.ru - Бесплатные произведения предназначены исключительно для предварительного ознакомительного прослушивания. Все права на исходные аудиоматериалы принадлежат правообладателям.