Приветствую Вас Гость
Music-Row.ru

Биографии Birdman

Главная » Чтиво » Биографии » Birdman
20:43
Birdman

Имя: Брайан Уильямс
Псевдоним: Birdman, Baby
Родился: 15 февраля 1969 (Возраст 41)Новый Орлеан, Луизиана, США
Жанры: Хип-хоп, рэп
Профессии: Рэппер, предприниматель
Годы активности: 1990 - настоящее время
Веб-сайт: www.birdmanstunna.com

Брайан Уильямс родился и вырос в Новом Орлеане. Вместе со своим братом Рональдом "Slim" Уильямсом в 1991 году он организовал лейбл Cash Money Records. Благодаря этому лейблу, тогда ещё никому неизвестный рэппер прославился в качестве предпринимателя: многие начинающие и известные певцы записывали на студии альбомы, которые впоследствии становились золотыми. Можно сказать больше: благодаря этой студии появились многие известные рэпперы. Но Бейби не собирался оставаться только предпринимателем. Свой собственный альбом под названием "I Need a Bag of Dope" Birdman выпустил в 1993 году. Его необычная манера чтения рэпа очень удивила всех, и не только фанатов жанра, но даже критиков. В 1997 году рэппер присоединился к Mannie Fresh и вместе они организовали дуэт Big Tymers. Они дебютировали в 1998 году с диском "How Ya Luv That?", а позже выпустили "I Got That Work" в 2000 году и "Hood Rich" в 2002 году. Песня Still Fly, которая вошла в один из дисков, была номинирована на Грэмми. Но дуэт быстро распался: официально об этом объявили в 2004 году.

В 2002 году Birdman выпустил свой одноименный музыкальный альбом - "Birdman". После него он некоторое время работал только в качестве приглашенного гостя. Третий альбом "Fast Money" вышел в 2005 году. Именно он и сблизил Бейби и Лил Вейна, вместе с которым они выпустили альбом "Like Father, Like Son". Этот диск получил статус золотого.

В 2006 году Уильямс был арестован за незаконное ношение и хранение оружия, но откупился за 150 000 долларов. Недолго думая, в 2007 году Birdman выпустил свой четвёртый альбом "5 * Stunna". Но год оказался неудачным: рэппера снова арестовали, и теперь - за хранение марихуаны. В 2008 году Birdman выпустил альбом давнего друга Рика Росса и снялся в видео Кевина Рудольфа "Let It Rock".
Сейчас он продолжает работать с новыми звездочками в собственной компании, занимается благотворительностью и планирует в сентябре этого года выпустить ещё один собственный альбом "Bigger Than Life".

Дискография:
* Birdman (2002)
* Fast Money (2005)
* 5 * Stunna (2007)
* Pricele$$ (2009)
* Bigger Than Life (Сентябрь 2010)

Категория: Биографии | Просмотров: 3766 | Добавил: saffo | Рейтинг: 0.0/0




Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Партнеры
Категории раздела
Тексты песен
Биографии
Популярные биографии
Лучшие тексты песен
Популярные тексты песен
Еще по теме
Статистика
© 2009-2013 Music-Row.ru - Бесплатные произведения предназначены исключительно для предварительного ознакомительного прослушивания. Все права на исходные аудиоматериалы принадлежат правообладателям.