Приветствую Вас Гость
Music-Row.ru

Биографии Ашер / Usher

Главная » Чтиво » Биографии » Ашер / Usher
18:43
Ашер / Usher


Имя:Usher Raymond IV
Псевдоним: Usher
Дата рождения: 14/10/1978
Место рождения: Чаттануга, штат Теннесси, США
Творческие годы: 1992 - 2010
Жанр(ы): R&B
Инструмент(ы): вокал
Website:

Ашер (Usher Raymond IV) родился 14 октября 1978 в Чаттануга, штат Теннесси, США. Он один из немногих певцов R&B, кто может похвастаться неослабевающей энергией и постоянством стиля.Карьера у молодого исполнителя началась в 6 лет с песен в церковном хоре. В 11 лет мальчик выступал в местном квинтете NuBeginnings, в составе которого записал 10 песен.
Ашер переехал в Атланту с семьёй когда ему было 12. В возрасте 14 лет на шоу талантов его заметили люди из звукозаписывающей студии LaFace Records, а на следующий год уже был подписан контракт.  В 14 лет мальчик взял себе псевдоним Ашер и выпустил свой дебютный альбом с одноименным названием. Этот альбом был записан с продюсером Шоном "Паффи" Комбсом (Sean "Puffy" Combs) и отсюда началась его полноценная творческая карьера. Лучшим синглом стал "Think of You", который добрался до 58 позиции в Billboard Hot 100 и вскоре получил статус золотого.
Лейбл La Face начал раскручивать юное дарование, используя не только вокальные данные молодого певца, но и смазливую мордашку. На Ашера посыпались предложения не только от звукозаписывающих компаний, ему предложили озвучивать джингл для рекламы Coca-Cola, а его песня  "You Will Know" прозвучала в фильме "Jason's Lyric". Но, когда певцу было 15 лет, Шон Комбс отказался с ним работать. Ему пришлось самому выбирать себе нового продюсера и писать песни для нового альбома. Новый альбом всё же вышел под названием "My Way" в 1997 году и стал дважды платиновым, а Ашер отправился в американский тур на разогрев с Джанет Джексон.
Певец хотел попробовать себя также и в киноиндустрии, он даже записал саундтрек к фильму "Kazaam" с Шакилом О'Нилом (Shaquille O'Neal). На большом экране Ашер дебютировал в 1998 году в фильме "Факультет", а через год снялся в молодежной драме "Light It Up".
В 2000 году певец выпустил мини-диск "All About U", а в 2001 - альбом "8701". Это был серьёзный шаг, который положил конец Ашеру как певцу-тинейджу и доказал его состоятельность в качестве самостоятельного исполнителя: два года подряд он получал звание лучшего исполнителя на премии Grammy за хиты "S U Remind Me" и "S U Don't Have to Call".
До выхода нового альбома в 2004 году Ашер основал собственную звукозаписывающую компанию, записал заглавную тему для мультфильма "Тарзан", снялся в роли ковбоя в фильме "Texas Rangers" и даже разорвал отношения с Чилли (Chilli), участницей TLC. Новый альбом "Confessions"  с треком "Yeah!" поднялся на верхние строчки рейтинга Billboard 200 и провёл там 10 недель. В то же время миллионы проданных копий сделали Ашера самым продаваемым певцом 2004 года и в подтверждение тому Ашер получил три статуэтки: как лучший исполнитель в мировом масштабе, как лучший поп-исполнитель и как лучший ритм-н-блюзовый исполнитель. Пятый студийный альбом Ашера"Love In This Club" стал не менее популярным и поднялся на верхние строчки в европейских чартах.
26 марта 2010 года, через несколько месяцев после развода Ашера с Тамекой Фостер, был выпущен новый альбом "Raymond В. Raymond", который поднялся на самые верхние строчки многих европейских и американских чартов R&B.

Дискография

Usher (1994)
My Way (1997)
8701 (2001)
Confessions (2004)
Here I Stand (2008)
Raymond v. Raymond (2010)
Категория: Биографии | Просмотров: 3851 | Добавил: M-tech | Теги: Ашер, Usher | Рейтинг: 0.0/0




Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Партнеры
|
Категории раздела
Тексты песен
Биографии
Популярные биографии
Лучшие тексты песен
Популярные тексты песен
Еще по теме
Статистика
© 2009-2013 Music-Row.ru - Бесплатные произведения предназначены исключительно для предварительного ознакомительного прослушивания. Все права на исходные аудиоматериалы принадлежат правообладателям.