Приветствую Вас Гость
Music-Row.ru

Биографии Пафф Дадди / Puff Daddy

Главная » Чтиво » Биографии » Пафф Дадди / Puff Daddy
15:12
Пафф Дадди / Puff Daddy

Полное имя: Шон Джон Комбс
Дата рождения: 4 ноября 1969(40 лет), Нью-Йорк, США
Время деятельности: 1996 — наст. время
Профессия: Рэппер, актёр, продюсер, модельер
Жанр: Хип-хоп, Рэп
Псевдонимы: Diddy, Puff Daddy, P.Diddy

Джон Шон Комбс родился 4 ноября 1969 года в Гарлеме, но вырос в районе Маунт-Вернон, Нью-Йорка. В 1987 году Джон закончил римско-католическую академию Сент Майкл Хилл. Свой псевдоним Puff он получил ещё ребёнком, его так называл отец за слишком обидчивый характер. В юности Комбс учился в университете Ховарда в Вашингтоне, после которого проявил себя в качестве неплохого промоутера. В конце 80-х годов Джон устроился на работу в звукозаписывающую компанию Uptown Records, где познакомился с восходящими звёздами, как Ашер, Лил Ким и Мэри Джей Блайдж.

После того, как его уволили из компании в 1993 году он основал собственный лейбл Bad Boy Records. Основным занятием на тот момент у Дадди стала переделка известных хитов прошлых лет. Это отрицательно сказывалось на отзывах критиков.

В 1997 году Daddy выпустил свой первый альбом в качестве рэппера под названием "Puff Daddy". Его дебютный сингл "Не Nobody Hold Me Down" шесть недель находился на верхушке чарта Billboard – 100. В то же время Джон в сотрудничестве с Джимми Пейджом записал саундтрек к фильму Годзилла - "Come With Me", для которой позже сняли клип. Но и эта песня была семплирована и напомнила всем хит Led Zeppelin - "Кашмир".

В 1997 году Комбс получил первый иск за пренебрежение к авторским правам, что полностью отрицал сам певец. Тем не менее, самый популярный рэппер конца двадцатого века выпустил новый альбом "Forever", который значительно уступал первому по популярности.

В декабре 1999 года Комбсу предъявили ещё более серьёзное обвинение в нападении при отягчающих обстоятельствах на Стива Стаута. В том же декабре он со своей подружкой Джей Ло обвинялся в незаконном ношении ворованного оружия, но во время суда с певца сняли все обвинения.

В 2001 году после оправдательного приговора по всем пунктам Джон сменил своё имя "Puff Daddy" на более звучное и короткое: миру явился "P. Diddy". За такую "экстравагантную" выходку рэппер попадал в "20-ку самых тупых людей Америки". Но певцу явно было не до рейтингов его тупости и, к восхищению своих фанатов, в 2001 году он выпустил альбом "The Saga Continues", а сингл "Bad Boy For Life" стала хитом №1 в Америке.

В 2002 году звукозаписывающая компания Комбса выпустила альбом с неиздававшимися ремиксами на темы знаменитых рэп-композиций "We Invented the Remix", многие из которых возглавили хит-парады.

На волне успеха Дидди работал с B2K над их синглом "Bump, Bump, Bump", занимался продюсерской карьерой с Мэри Джей Блайдж и выпустил саундтрек к фильму "Плохие Парни".

16 августа 2005 года он официально объявил, что снова укорачивает собственный псевдоним до "Diddy", но за этот поступок ему пришлось заплатить штраф в Великобритании (за нарушение авторских прав Ричарда "Diddy" Дирлава – лондонского ди-джея).

На сегодня Пи Ди один из самых богатых продюсеров, номинант и победитель нескольких премий Грэмми, он выпускает свою линию одежды "Sean John", является биологическим отцом пятерых детей и всё ещё остаётся холостяком.

Дискография:
* 1997: No Way Out
* 1999: Forever
* 2001: The Saga Continues...
* 2002: We Invented the Remix
* 2006: Press Play
* 2010: Last Train to Paris

Категория: Биографии | Просмотров: 3403 | Добавил: saffo | Рейтинг: 0.0/0




Всего комментариев: 1
0  
Mehdi   (07.07.2013 11:04)
It's posts like this that make surfing so much plasuere

Имя *:
Email:
Код *:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Партнеры
Профессиональные рекламные статьи . Курьерские рассылки. | по самым приятным ценам от производителя.
Категории раздела
Тексты песен
Биографии
Популярные биографии
Лучшие тексты песен
Популярные тексты песен
Еще по теме
Статистика
© 2009-2013 Music-Row.ru - Бесплатные произведения предназначены исключительно для предварительного ознакомительного прослушивания. Все права на исходные аудиоматериалы принадлежат правообладателям.