Приветствую Вас Гость
Music-Row.ru

Биографии Птаха

Главная » Чтиво » Биографии » Птаха
15:16
Птаха

Имя: Нуриев Давид Борисович
Дата рождения: 10.06.1981
Место рождения: г. Баку
Профессии: рэп-исполнитель
Жанр: хип-хоп

Хоть Давид и родился в городе Баку, с самого детства он переехал в Москву. Его творческий путь начинается в 1996 году в группе «BJD» вместе с Шурупом и Бурым. Со временем группа прекратила свое существование и переформировалась в группу «Отверженные». В этой группе Птаха состоял до 2000 года. Птаха до сих пор время от времени выступает под их именем, что указывает на хорошие отношения между ребятами.

В 2000 году Давид знакомится с Гуфом и Принципом, берет псевдоним «Птаха» и входит в знаменитую группу CENTR. 25 октября 2007 – первый альбом группы CENTR «Качели», который принес реперам широкую популярность по всей России. Песня «Город дорог» стала победителем MTV Russia Music Awards 2008, группа получила награду в номинации «Лучший хип-хоп проект». Второй альбом группы называется «Эфир в норме», а третьего альбома, по словам участников группы, скорее всего не будет.

, прежде всего, выделяется среди других реп-исполнителей своими текстами, они наполнены глубокой философией и смыслом, что нечасто встречается у отечественных реперов. Именно благодаря своим текстам Птаха приобрел такую популярность.

Птаха - счастливый отец, его дочери Ники 9 лет. С её матерью репер развелся.

Также Птаха снимался в фильмах «Жара» и «Обитаемый остров».

Репер выпустил два сольных альбома "След пустоты" и "Ни о чем", в скором времени ожидается третий альбом Птахи под названием "Папиросы".

Категория: Биографии | Просмотров: 3898 | Добавил: Lebean | Теги: птаха | Рейтинг: 5.0/1




Всего комментариев: 2
0  
Taron   (22.03.2013 09:16)
Why do I bother callnig up people when I can just read this!

0  
1 Pebbles   (22.03.2013 09:15)
Well done to think of soemhting like that

Имя *:
Email:
Код *:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Партнеры
Категории раздела
Тексты песен
Биографии
Популярные биографии
Лучшие тексты песен
Популярные тексты песен
Еще по теме
Статистика
© 2009-2013 Music-Row.ru - Бесплатные произведения предназначены исключительно для предварительного ознакомительного прослушивания. Все права на исходные аудиоматериалы принадлежат правообладателям.