Приветствую Вас Гость
Хип-Хоп портал
Главная » 2010 » Август » 10 » Центр \ Centr


15:43
Центр \ Centr

Дата создания: 2004 год
Место создания: г. Москва

Центр – это одна из наисильнейших СПРУТ групп, которая стала союзом всевозможных уличных талантов. Центр стал фундаментом этого союза. Центр принимал непосредственное участие в жизни проекта.

Группа Центр собрала таких талантливых и разносторонних рэперов, как Гуф (ранее выступал под псевдонимом Rolex-X), Птаха, Принцип и Slim. Гуф числился в группе как прекрасный рифмоплет, а, например, Птаха и Принцип отлично исполняли песни, написанные Гуфом, Slim же был просто гением в музыке и отвечал за музыкальное сопровождение.

Идея создания группы Центр пришла Гуфу и Принципу. Группа была образована в Москве в 2004 году. В первоначальном составе они записали дебютный демо-альбом, который был выпущен всего в 13 экземплярах и который они презентовали только самым близким друзьям на Новый Год.

С начала 2002 года Гуф занимался собственным альбомом. В этом же, 2002-ом году, Гуф познакомился со Slim’ом, тогда-то и началось их сотрудничество: они выпустили совместный сингл «Свадьба». Slim, кстати говоря, в то время был участником группы «Дымовая завеса». Еще раньше Slim’а в состав группы вошел рэпер Птаха. Один из основателей группы CENTR, Принцип, выпал из творчества группы на некоторое время, пока не уладил проблемы с правоохранительными органами. После этого группа CENTR вместе с Принципом записали трек «Железное небо», который после вошел в альбом под названием «Качели». Это была одна из немногих композиций записанная Принципом в составе группы, в скором времени Принцип покидает группу.

Вплоть до 2007-го года Гуф упорно работает над сольным альбомом. Его труды не пропадают зря, и он выпускает альбом под названием «Город Дорог», которой позже признают лучшим альбом русского рэпа того года.

25 октября 2007 года вышел в свет дебютный альбом CENTR’а. Альбом «Качели» получил признание русского слушателя. Альбом был рассчитан на массовую аудиторию. Небольшие отклонения в речи у участников группы (Птаха, например, шепелявит; Гуф - картавит) никоим образом не помешали им на пути к славе, а, наоборот, только помогли: это стало визитной карточкой группы. Широкому распространению альбома группы помог выход сольного альбома Гуфа «Город Дорог» незадолго до этого.

Композиции группы CENTR затрагивают проблемы всех масштабов: от мала до велика.

9 сентября 2008 года участники группы CENTR приняли участие в телепередаче «День Артиста» на канале A-ONE.

В ноябре 2008-го года вышел второй альбом группы под названием «Эфир в Норме». Основными темами для композиций альбома стали наркотики, милиционеры и московские улицы. В своих композициях участники группы откровенно рассказывают о том, какие наркотики они принимали.

Конфликты

В 2006 году группе пришлось сменить название с «Центр» на «CENTR», из-за того, что уже существовала советско-американская группа Василия Шумова под названием «Центр», причем с конца 1970-ых годов. Кстати, новое название группы не попадает в нормы английского языка: пропущена буква «E».

Как-то на официальном портале группы появился возмутительный комментарий о том, что участники группы намеренно взяли себе название уже существующей группы и что имел место плагиат. На что участники группы ответили, что это обычное совпадение.

В 2008-ом году CENTR выпустил песню, в которой рэпер Птаха оскорбил другого немецкого рэпера Drago. Это последовало поводом к информационной войне между ними. В Интернете появлялись разные оскорбительные ролики с обеих сторон. В своей песне «По Центру» Drago оскорбил не только Птаху, но и других участников группы, сказав, что они такие же наркоманы, как и их аудитория. Вот например строки одной из песен CENTR’а: «три торчка собирают реально нехилые залы — не удивительно: наркоманов в России не мало».

Категория: Биографии | Просмотров: 87 | Добавил: Mark | Теги: птаха, гуф, centr, центр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Категории раздела
Тексты песен
Биографии

Подписка на новости
 
Популярные звезды
Eminem (168)
Lil Wayne (137)
50 Cent (118)
Rick Ross (113)
Drake (111)
Rihanna (92)
Ciara (91)
Usher (88)
Подписка на музыку
 
Теги
Статистика