Приветствую Вас Гость
Music-Row.ru

Биографии 50 cent

Главная » Чтиво » Биографии » 50 cent




16:31
50 cent


Дата рождения: 07/06/1975
Место рождения: Квинс, Нью-Йорк, США
Творческие годы: 00-е
Жанр(ы): Rap/Hip Hop » Mainstream/Pop/Party
Инструмент(ы): вокал
Другие Проекты: G-Unit, Eminem, Dr. Dre
Вебсайт: http://www.50cent.com/



Один из самых выдающихся и не менее скандальных рэперов 50 Cent (Кертис Джексон) родился в бедном квартале района Квинс, Нью-Йорк. Условия жизни, которые окружали его в детстве, наложили не малый отпечаток на будущее артиста, в частности на его творчество. Его мать торговала наркотиками, и ее убили, когда мальчишке было всего восемь. Отец отказался от сына, и ребенка воспитывали бабушка и дедушка. Следуя примеру старших товарищей, 50 Cent занялся наркоторговлей уже в возрасте двенадцати лет. Такое занятие приносило солидный доход и полностью устраивало парня, пока он не попался в руки служителей закона. После нескольких лет уличных разборок и тюремного заключения он решил, что будет зарабатывать на жизнь рэп-музыкой, что было очень перспективно и куда менее опасно, чем наркотики. Кроме того, у будущей звезды уже появился ребенок, и его очень не хотелось оставлять без отца. В 1996 году 50 Cent познакомился с Джемом Мастером Джеем из группы Run D.M.C. Джей был приятно удивлен рэп-способностями парня и заключил с ним контракт. Но радоваться было слишком рано, поскольку это сотрудничество не имело больших успехов. 50 Cent не стал отчаиваться и вскоре заинтересовал продюсерский тандем из Нью-Йорка Trackmasters, с помощью которого добился соглашения с Columbia Records. Во время подготовки полноформатного альбома The Power of the Dollar, 50 Cent издал скандальный сингл How to Rob. В этой песне нахальный паренек позволил себе выразить желание ограбить некоторых известных рэперов.

Эта выходка не только привлекла к 50 Cent большое внимание, но и сделало его врагом номер один для тех, кто слишком близко принял ее к сердцу. Сначала артисту нанесли удар ножом в студии Hit Factory. Он оказался живучим и везучим, но руководство Columbia отказались иметь дело с таким скандальным типом. Официальный релиз The Power of the Dollar так и не состоялся, а контракт был разорван. После этого 50 Cent собрал группу G-Unit, с которой издал несколько миксов. В песнях затрагивались разные темы, но кое-где 50 Cent упорно продолжал издеваться над знаменитостями. Вскоре певца хорошо знали во всех рэп-тусовках. Но лакомым кусочком для звукозаписывающих компаний 50 Cent стал благодаря Эминему. Последний не жалел комплиментов в адрес начинающего артиста, и вскоре крупные лейблы стали наперебой предлагать ему контракты один выгоднее другого. В конце концов, 50 Cent отправился в Лос-Анджелес, где Эминем представил его Dr. Dre. С ним рэпер и заключил контракт и теперь мог полностью посвятить себя работе над дебютной пластинкой. Композиция Wanksta была включена в саундтрек к фильму 8 Mile и забралась на тринадцатую строчку Billboard. А сам альбом, который получил название Get Rich or Die Tryin’ (2003), был назван одной из лучших дебютных работ за последний десять лет. Его композиция In Da Club решительно покорила вершину хит-парада.

Укрепляя свои позиции на музыкальном рэп фронте, 50 Cent продолжал попадать на первые полосы газет и журналов. Сначала его рассматривали как лицо, возможно причастное к убийству Джема Мастера Джея, а затем рэпера арестовали за незаконное хранение огнестрельного оружия. Get Rich or Die Tryin’ произвел фурор, разойдясь тиражом под миллион копий за первые пять дней после релиза. Успех сопутствовал и группе G-Unit, которая выпустила пластинку Beg for Mercy, тоже ставшую платиновой. В 2004 году к коллективу присоединился The Game. В новом составе команда выпустила сингл How We Do, ставший большим хитом. Но вскоре после этого 50 Cent заявил, что The Game больше не член группы. В результате между артистами произошла перестрелка, в ходе которой один человек получил ранение. Это подогрело интерес к и без того актуальному второму альбому 50 Cent, который получил название The Massacre (2005). Еще до официального выхода диск стал стремительно расходиться по Интернету. Это вынудило артиста выпустить новинку раньше назначенного срока. Третий альбом, Curtis, вышел в 2007 году и тоже имел большой коммерческий успех. В октябре 2009 года вышел альбом Before I Self Destruct.



Дискография


    Before I Self-Destruct (2009)
    Curtis (2007)
    The Massacre (2005)
    Get Rich or Die Tryin’ (2003)


Видеоклипы



Get Up (2008)

Amusement Park (2007)

Ayo Technology (2007)

Best Friend (2006)

You Don't Know (2006)

Candy Shop (2005)

Hate It or Love It (2005)

Have A Party (2005)

Just A Little Bit (2005)

Outta Control (2005)

Piggy Bank (2005)

Window Shopper (2005)

P.I.M.P. (2003)

21 Questions

In da Club
Категория: Биографии | Просмотров: 578 | Добавил: M-tech | Теги: 50 Cent | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:

Мы ВКонтакте
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Категории раздела
Тексты песен
Биографии
Популярные биографии
Лучшие тексты песен
Популярные тексты песен
Сейчас онлайн
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Партнеры
|
Статистика
© 2009-2011 Music-Row.ru - Бесплатные произведения предназначены исключительно для предварительного ознакомительного прослушивания. Все права на исходные аудиоматериалы принадлежат правообладателям. Хостинг от