Music-Row.RU

Биография, История жизни The Game


Главная » Чтиво » Биография, История жизни » The Game


Запомнить страницу:



Биография, История жизни The Game


Автор: saffo | Категория: Биография, История жизни | Добавлено: 04.07.2010 

Имя: Джейсон Террел Тейлор
Псевдоним: The Game
Родился: 29 ноября 1979 года, Лос-Анджелес, Калифорния, США
Профессия: исполнитель и автор песен
Жанр: Рэп
Годы деятельности: 2004 - 2010
Вэбсайт: www.ThisIzGame.com

The Game вырос на "родине" гангста-рэпа, в Комптоне, где когда-то начинали такие легенды, как Ice Cube и Dr. Dre. Свой псевдоним он получил от бабушки, которая была уверена, что её внук всегда готов во что-то поиграть: в баскетбол, музыку или, даже, в наркоторговца. Из-за семейных проблем с третьего по девятый класс Джейсон провёл в приюте. Но, когда он вернулся к матери, один из его старших братьев был застрелен и парнишка стал во всем следовать за сводным братом Big Fase 100. Некоторое время старший брат пытался наставлять Джейсона, но так как сам был в банде Cedar Block Piru Bloods, у него это плохо получалось. Да и сам будущий рэппер не искал трудных путей, а просто занялся наркоторговлей. Дела Джейсона настолько хорошо шли, что у него появились завистники, которые решили его просто застрелить. Пять пулевых ранений и несколько дней в коме – таков результат наркодеятельности будущей рэп-звезды. Вот именно после того, как The Game "вернулся из мёртвых", он и решил посвятить себя музыке. Он тщательно изучил несколько классических альбомов рэпа Восточного и Западного побережья - Dre, The Chronic, To Die, Jay-Z – и в декабре 2001 года, через 2 месяца после нападения, попытался впервые заявить о себе. Как он сам признаётся, у него получился микс из стилей рэпа. Запись рэпера попала в руки Dr. Dre, который тут же подписал с ним контракт на лейбл — Aftermath Entertainment.

В 2005 года вышел альбом Documentary, который разошелся тиражом в 600 000 копий в течение первой недели. Этот альбом стал известен своими синглами, записанными вместе с Dre, Kanye West и 50 Cent. В конце 2006 года вышел альбом Doctor's Advocate, записанный при поддержке Dre. Следующий альбом вышел только спустя два года - LAX в 2008 году, а в апреле этого года рэппер представил новое творение - The R.E.D.

Летом 2003 года рэппер впервые стал отцом.

Дискография:
# 2005: The Documentary
# 2006: Doctor's Advocate
# 2008: LAX
# 2010: The R.E.D. Album

  Теги:
Просмотров: 21 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0.0 | Оценить:

Всего комментариев: 0

Имя *:
Email:
Код *:

Профиль

Логин:
Пароль:

Поиск

Подписка

Подписаться на новости

 

Подписаться на музыку

 
Обмен ссылками

Биографии певцов


Девушки хип-хоп модели


Лучшие трэки

Облако тегов

Статистика

Партнеры

О портале

Портал о музыке, хип-хоп и рэп культуре, стиле, свежие и отобранныеновости, красивые и сексуальные фотомодели, картинки и фото граффити, фото рэпперов и рнб див, биографии исполнителей и кумиров. Читайте новости шоу-бизнеса, дневной жизни звезд и отчеты продаж. Обложки журналов и альбомов, а также трэклисты. Видео живых выступлений звезд, freestyle рэпперов и премьерные показы новинок. Музыкальные направления на портале: Rap, Hip-Hop, RnB, зарубежные альбомы, рэп микстейпы, рнб трэки, качественные mp3, хип-хоп видео.

© Music-Row.ru / 2009 - 2010 г. / Хостинг от