Music-Row.RU

Биография, История жизни Danja / Данджа


Главная » Чтиво » Биография, История жизни » Danja / Данджа


Запомнить страницу:



Биография, История жизни Danja / Данджа


Автор: saffo | Категория: Биография, История жизни | Добавлено: 04.07.2010 

Полное имя: Флойд Натениэль Хиллз
Дата рождения: 11 апреля 1982 Вирджиния Бич (англ. Virginia Beach), Вирджиния, США
Профессии: Продюсер, автор-исполнитель
Жанры: Хип-хоп, R&B
Псевдонимы: Danjahandz

Флойд Натаниэль Хиллз, более известный как Danja (Данджа), американский продюсер, композитор и автор песен. Хиллз родился 22 февраля 1982 года в Вирджиния Бич, штат Вирджиния. Уже в раннем возрасте он играл на ударных и фортепиано в церкви. Когда он был подростком, то постоянно экспериментировал с различными стилями в музыке, а в 1999 году нашёл собственное призвание во временной работе с R&B продюсером Тедди Рейли.

В 2001 году случайная встреча с Тимбаландом изменила всю его жизнь. С тех пор и далее Danjahandz стал неотъемлемой частью Тимбаленда. С рэппером он подготовил большое количество песен, которые помогли продюсеру вернуть известность. Ему пришлось много работать и с другими звёздами. В 2006 году он продюсировал такие хиты, как "Put You On The Game" с рэппером The Game, "Promiscuous" и "Say It Right" для Nelly Furtado, "SexyBack", "What Goes Around...Comes Around" и "My Love" с Джастином Тимберлейком.

В 2007 году Danja продюсировал песню "Gimme More" для Бритни Спирс. В настоящее время он работает над альбомами Мэрайи Кэри, Николь Шерзингер, Мадонны, Кери Хилсон, JC Chasez, Джессики Симпсон, Мисси Эллиот, Lil' Wayne, Кристины Милиан и с диджеем Tiesto.
  Теги:
Просмотров: 22 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0.0 | Оценить:

Всего комментариев: 0

Имя *:
Email:
Код *:

Профиль

Логин:
Пароль:

Поиск

Подписка

Подписаться на новости

 

Подписаться на музыку

 
Обмен ссылками

Биографии певцов


Девушки хип-хоп модели


Лучшие трэки

Облако тегов

Статистика

Партнеры

О портале

Портал о музыке, хип-хоп и рэп культуре, стиле, свежие и отобранныеновости, красивые и сексуальные фотомодели, картинки и фото граффити, фото рэпперов и рнб див, биографии исполнителей и кумиров. Читайте новости шоу-бизнеса, дневной жизни звезд и отчеты продаж. Обложки журналов и альбомов, а также трэклисты. Видео живых выступлений звезд, freestyle рэпперов и премьерные показы новинок. Музыкальные направления на портале: Rap, Hip-Hop, RnB, зарубежные альбомы, рэп микстейпы, рнб трэки, качественные mp3, хип-хоп видео.

© Music-Row.ru / 2009 - 2010 г. / Хостинг от