Приветствую Вас Гость
Хип-Хоп портал
Главная » 2010 » Август » 5 » T-Pain


22:29
T-Pain

Имя: Фахим Рашид Наджм
Родился 30 сентября 1985 (24 года), Таллахасси, штат Флорида, США
Жанры: R&B, хип-хоп
Профессии: Певец и автор песен, рэппер, продюсер, танцор, актер
Веб-сайт: www.t-pain.net

Мало кто может точно сказать, что они изменили курс музыки, но в этот короткий список входит T-Pain.
Фахим Наджм Рашид родился 30 сентября 1985 года в Таллахаси штата Флорида. Его сценический псевдоним является сокращением от "Tallahassee Pain" (боль Таллахасси) и был выбран из-за трудностей, которые он испытал пока рос. Его отец занимался музыкой и часто брал его на студию. В 10 лет Фахим переделал собственную спальню в мини-студию с клавишными, ударной установкой и четырьмя рекордерами. Всерьёз занявшись музыкой с того самого времени, он написал немало песен.
T-Pain присоединился к рэпперской группе Nappy Headz в 2004 году. Позже он записал кавер-версию "I'm Fucked Up". Песня Akon-а "Locked Up" зазвучала по-новому, а сам Acon услышав такое творение, немедленно подписал T-Pain на Konvict Muzik - свой лейбл. После этого Ти Пейн начал профессиональную карьеру рэппера. Его дебютный альбом "Rappa Ternt Sangа", который поднялся на 33 место в рейтинге Billboard 200 и стал платиновым, вышел в 2005 году. Этому успеху серьезно поспособствовал сингл "I'm Sprung", который вышел тремя месяцами ранее.
В середине 2006 года рэппер начал работу над своим вторым альбомом с новым лейблом Zomba Label Group. Для раскрутки собственного альбома он стал выступать с другими певцами: "I'm a Flirt" (remix) с T.I., "Outta My System" с Bow Wow, "Baby Don't Go" с Fabolous, "I'm So Hood" с DJ Khaled.
Рассказывая в интервью писателю Питу Льюису о втором альбоме, он пояснил, что выбрал название "Epiphany", потому что слово означало самый грустный момент. "Этот альбом появился в момент, когда он создал лучшую музыку, какую только смог, мне надо было только идти в студию и быть собой". Альбом T-Pain "Epiphany" вышел в июне 2007 года.
Над третьим своим альбомом рэппер работал совместно с Rocco Valdes, Akon и Lil Wayne. Третий студийный альбом "Thr33 Ringz" вышел в ноябре 2008 года и разошелся тиражом в 168 000 копий в первую же неделю.

В июне 2010 года T-Pain подтвердил, что его четвертый студийный альбом "Revolver" был завершен, но он не будет выпущен до 2011 года.
Обычный стиль исполнения песен был неинтересен Фахиму и он придумал собственный стиль. Он назвал его "Hard & B". T-Pain использовал auto-tune - пошаговую коррекцию собственного вокала звуковым процессором. Музыкальный критик Энди Келлман сравнил стиль пения T-Pain-а со звучанием голоса Шер в её хите 1998 года Believe. В нем певица использовала монтаж голоса. Этот стиль использовался и другими исполнителями, например, Snoop Dogg в сингле "Sexual Eruption", Lil Wayne - "Lollipop" и в альбоме "808s & Heartbreak" от Kanye West. В ноябре 2008 года T-Pain заявил свои права на использование Auto-Tune для коррекции вокала.

Кроме того, певец также известен своими стычками с полицейскими: после концерта в 2007 году он был арестован за просроченное водительское удостоверение, а недавно его имя опять засветилось в полицейских сводках в связи с инцидентом, произошедшим в аэрпорту Сиднея.

Дискография:

Rappa Ternt Sanga (2005)
Epiphany (2007)
Thr33 Ringz (2008)
rEVOLVEr (2010/2011)

Категория: Биографии | Просмотров: 89 | Добавил: saffo | Теги: T-Pain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Категории раздела
Тексты песен
Биографии

Подписка на новости
 
Популярные звезды
Eminem (168)
Lil Wayne (137)
50 Cent (118)
Rick Ross (113)
Drake (111)
Rihanna (92)
Ciara (91)
Usher (88)
Подписка на музыку
 
Теги
Статистика